0
0
phone-icon
+38 (099) 781-38-35 Заказать звонок

Как выбрать серебряную цепочку мужчине

Как выбрать серебряную цепочку мужчине

Что нужно знать для подбора?

Прежде чем идти в магазин, определитесь с самыми важными параметрами украшения: объем, длина, плетение и вид замка. Подбирая серебряную цепочку, важно также учитывать стиль одежды и поведения вашего мужчины. К примеру, если он ведет активный образ жизни, вряд ли станет бережно относиться к аксессуарам.

Длина изделия

В отличие от женщин, мужчины не любят носить короткие цепи, плотно облегающие шею. Длина мужской серебряной цепочки не должна быть меньше 50 см. Это минимум, который подойдет скорее юношам и мужчинам худощавого телосложения. В остальном же стоит выбирать изделия подлиннее. Оптимальной считается цепочка в 55 см. Если ваш мужчина атлетического или крупного телосложения обратите внимание на цепи, длиной от 55 см.

Вес мужчины

Серебряная цепочка должна гармонично вписываться в стиль ее владельца, свободно смотреться на шее. Здесь действует золотое правило: размер цепочки равен размеру одежды. Тонкие экземпляры уместны в подарок молодым худощавым парням, а более объемные цепи – крупным и зрелым мужчинам. В противном случае на вашем парне подарок будет смотреться нелепо. Стандартной толщиной цепочки считается 2-4мм, к ней в дальнейшем можно подобрать и подвеску. Придерживайтесь этого диапазона и не ошибетесь.Серебряные цепочки для мужчины

Разновидности плетения

Современная ювелирная отрасль ушла далеко вперед и предлагает десятки видов плетения мужских цепочек. Мы расскажем о самых популярных:
  • Бисмарк — самый прочный вариант плетения, который сумел зарекомендовать себя как чисто мужской.
  • Панцирь — звенья создают эффект «кольчуги»
  • Якорь — плетение имеет прямое сходство с цепью настоящего якоря
  • Ромб — панцеревидный вид плетения, который имеет звенья в форме ромба.
  • Нонна — благодаря алмазной грани, такие цепочки лучше других блестят на солнце.

Механизм замка

Практичность – главный критерий при выборе мужской серебряной цепочки. Мало кто из представителей мужского пола будет аккуратно возиться с замочком.Серебряные цепочки для мужчин В магазине обязательно проверяйте прочность замыкания и легкость хода. Поломка этого элемента часто приводит к потери украшения. Типы крепежа:
  • Шпрингельный замок в виде кольца — не самый надежный вариант. Он может выдержать только вес легкой цепочки, ставят его только на тонкие украшения. При поломке необходима замена всего механизма.
  • Замок-карабин — надежный и удобный в использовании Легко поддается ремонту заменой пружины.
Серебро – благородный металл, который придает мужчине особый шарм. Вооружившись нашими советами, вы непременно подберете идеальный подарок, который будет напоминать о вас долгие годы!
Комментарии
Похожие статьи
08.08.2020
Как проверить серебро в домашних условиях
Как проверить серебро в домашних условиях
Простые и проверенные способы Итак, перед вами изделие, внешне напоминающее серебряное. Прежде всего, обратите внимание на клеймо и пробу, имеются ли таковые вообще. Специалисты утверждают, что даже наличие пробы не дает гарантии подлинности серебр..
08.08.2020
Как выбрать серебряную цепочку мужчине
Как выбрать серебряную цепочку мужчине
Ювелирные украшения всегда считались престижным подарком, который показывает особое отношение к человеку. И хотя мужчины считают это женским пристрастием, вряд ли откажутся от красивой цепочки из серебра. Как подобрать цепь, от которой ваш мужчина бу..
08.08.2020
Почему чернеет серебро?
Почему чернеет серебро?
Замечали ли вы когда-нибудь, что серебряные изделия резко меняют оттенок на более темный, или даже черный? Причем это может произойти как через месяц после покупки, так и спустя годы. В чем же причина появления налета на украшениях и как от него изба..
08.08.2020
Как правильно носить ювелирные украшения
Как правильно носить ювелирные украшения
Ювелирный этикет представляет собой достаточно сложную науку, рассказывающую о том, как правильно носить ювелирные украшения. Мало кто знает о правилах, особенностях этикета, поэтому люди попадают в неловкие ситуации, сочетая несочетаемое. Чтобы не б..